Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июля 2019 года В Ульяновске продолжаются противопожарные рейды

Профилактические мероприятия в любой сфере деятельности играют важную роль для снижения тех или иных негативных факторов. Пожарная профилактика занимает особое место в деятельности Главного управления МЧС России по Ульяновской области и направлена на стабилизацию обстановки с пожарами.

В рамках Года предупреждения ЧС во всех районах областного центра были организованы очередные противопожарные рейды. Сотрудники регионального МЧС, специалисты городского Управления гражданской защиты, представители местных администраций и добровольные пожарные провели профилактические рейды в садовых товариществах «Дубрава» и «Полет» в Заволжском и Засвияжском районах, а также в с. Протопоповка и п. имени Карамзина в Ленинском и Железнодорожном районах города.

Специалисты напомнили, что в весенне-летний период владельцам земельных участков рекомендуется устанавливать по периметру емкости с водой, а в домах иметь огнетушители, которые помогут справиться с небольшим возгоранием. Особенно внимательным следует быть, если по соседству расположены лесопарковые зоны.

Жителей призвали обращать самое пристальное внимание на состояние электрических приборов и электропроводки в домах. Недопустимо перегружать электрические сети, одновременно включая нескольких мощных потребителей энергии в одну розетку.

Участники рейда внимательно выслушали всех, кого посетили, ответили на вопросы, касающиеся пожарной безопасности, напомнили номера вызова экстренных служб, раздали памятки о мерах пожарной безопасности.

В ходе рейда специалисты посетили 178 частных жилых домов, провели профилактические беседы с охватом 208 человек, распространили около 400 памяток по противопожарной тематике.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в пожарную охрану по телефонам 01 или 101 (по сотовой связи).

Будьте бдительны! Берегите себя и своих близких! Соблюдение мер пожарной безопасности - залог сохранения личного имущества, а зачастую и жизни.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости