Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2019 года Государственному пожарному надзору – 92 года!

Государственному пожарному надзору – 92 года! Сегодня, 18 июня, отмечается день образования службы стоящей на защите граждан страны от огня, профилактике пожаров в жилье, социальных объектах, промышленных предприятиях, учреждениях различных сфер деятельности.

Впервые в 1927 году Всероссийским центральным исполнительным комитетом и Советом народных комиссаров РСФСР было утверждено «Положение об органах Государственного пожарного надзора в РСФСР». Документ положил начало развитию такой мощной и результативной системы предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня.

Инспекторы пожарного надзора в структуре МЧС России занимают особое место, так как проводят мероприятия, направленные на защиту государства и самих граждан. Работа на предупреждение – их девиз. В настоящее время наряду с контрольно-надзорными функциями специалисты государственного пожарного надзора участвуют в создании нормативно-правовой базы в области обеспечения пожарной безопасности, проводят большую работу по сертификации противопожарной продукции, повышают культуру безопасного поведения граждан. Их многолетний ежедневный труд позволил добиться значительных результатов в области профилактики и предупреждения возгораний, существенно снизив риски возникновения пожаров и гибели на них людей.

«В этот знаменательный день хотел бы всем пожелать творческих успехов, карьерного роста, повышения уровня профессиональных знаний, всех благ, благополучия в семье и здоровья», - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тюменской области Алёксей Шутов.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости