Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

18 июля 2019 года В Бурятии за последние сутки зафиксировано 2 трагических случая гибели детей на водоемах

Инспекторы Улан-Удэнского инспекторского участка ГИМС МЧС России совместно с водолазами Улан-Удэнской поисково-спасательной службы проводят поисковые работы в Тарбагатайском районе.

Вчера около 6 вечера, со слов очевидцев, поступила информация о том, что на реке Селенга в местности гора Омулевая в Тарбагатайском районе, при купании в несанкционированном месте утонул подросток (2003 г.р.).

Добавим, сегодня утром спасателями Посольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда на глубине 5-ти метров на реке Селенга в Кабанском районе было найдено тело утонувшего вчера десятилетнего ребенка.

В Республике Бурятия с начала летнего сезона зарегистрировано уже четыре трагических происшествия, связанных с пребыванием детей у воды. Два ребенка погибли, еще двое подростков числятся без вести пропавшими (предположительно утонули).

В связи сё участившимися случаями гибели детей на воде, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан! Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей у водоемов! Проведите беседы с несовершеннолетними об опасности нахождения у воды и исключите бесконтрольный досуг детей в опасных местах! Организуйте купание только на санкционированных пляжах!

В случае если вы попали в беду, или вы стали свидетелем происшествия звоните на единый телефон спасения «101»

Фото из архива ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости