Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июля 2019 года Личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведено пожарно-тактическое занятие в Майкопском психоневрологическом доме-интернате.

Личным составом пожарно-спасательной части № 4 проведено пожарно-тактическое занятие в Майкопском психоневрологическом доме-интернате.

Цель занятия – изучение оперативно-тактической характеристики объекта, тренировка личного состава по действиям, связанным с тушением пожаров, а также отработка приемов и способов эвакуации с работниками учреждения.

По тактическому замыслу, в одном из помещений на первом этаже произошло условное возгорание. Сработала пожарная сигнализация, персонал и больные организованно и быстро покинули здание.

После получения сигнала к месту условного пожара в считанные минуты прибыли пожарные расчёты. Огнеборцы провели боевое развертывание, звено газодымозащитной службы проверило здание, пожарные-спасатели проложили магистральную линию. Убедившись, что в здании нет людей, пожарные расчёты приступили к тушению условного пожара. В результате слаженных действий условный пожар был успешно ликвидирован в кратчайшие сроки.

Также, в ходе ПТЗ огнеборцы проверили работу систем оповещения при пожаре, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние эвакуационных выходов, знание персоналом правил пожарной безопасности и необходимых нормативно-правовых актов.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 18:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости