Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 июля 2019 года Подготовка к всероссийскому фестивалю «Нашествие-2019»

Совсем мало времени остается до грандиозного события на территории Верхневолжья – 18 июля начнет свою работу всероссийский музыкальный фестиваль «Нашествие-2019».

Обеспечивать безопасность массового мероприятия будут более ста сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области. Пожарные и спасатели уже начали подготовку: разворачивается базовый лагерь с оперативным штабом в целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения фестиваля.

Гостям «Нашествия-2019» из-за неблагоприятных погодных условий настоятельно рекомендуется отказаться от поездок на личном автомобиле. Безопаснее для зрителей будет доехать до места проведения фестиваля на общественном транспорте.

Во время грозы необходимо:

На открытом месте: следить за тем, чтобы вы не оказались самой высокой точкой в окрестности, не располагаться на возвышенностях, у металлических заборов, опор линий электропередачи и под проводами, не ходить босиком, не поднимать над головой токопроводящие предметы, уйти в укрытие, не располагаться плотной группой.

В палатке: установить палатку на расстоянии не менее 2 метров от ствола дерева и его веток, дополнительно закрепить палатку, накрыть ее водонепроницаемой пленкой, металлические предметы разместить на расстоянии не менее 10 – 15 метров от палатки, плотно закрыть все отверстия, в том числе вход, надеть сухую одежду и лечь.

В машине: прекратить движение, не стоять на высоком месте или в открытом поле, переждать грозу в салоне автомобиля, не заправлять машину во время непогоды, не располагаться между машинами или в кузове автомобиля, не сидеть на металлических предметах и не прятаться под машину, не держать в руках металлические предметы.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гостям фестиваля о неукоснительном соблюдении правила безопасности:

выложить из карманов ценные вещи и колющие предметы. Обойдитесь без шарфа и неудобной обуви;

не устраиваться рядом со сценой. В случае давки выбраться с этой позиции будет гораздо труднее;

держаться подальше от компаний, находящихся в состоянии опьянения. Рядом с такими группами легко возникают конфликтные ситуации;

как только почувствовали волнение и первые признаки зарождающегося конфликта, осмотреться и выбрать наиболее короткий маршрут к безопасному месту;

ни в коем случае не пытаться идти против движения толпы. Если толпа вас увлекла, стараться избежать её центра и края;

уклоняться от неподвижных предметов на пути и не цепляться ни за что руками.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости