Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 июля 2019 года Для гидроциклистов тоже есть правила

В период купального сезона инспекторам ГИМС МЧС России по Вологодской области приходится не только проводить постоянные рейды и патрулирования, вести профилактическую работу на пляжах и в местах массового отдыха на воде, но и «отучать» нерадивых владельцев водных мотоциклов кататься в людных местах.

Зачастую многие владельцы гидроциклов пренебрегают правилами их эксплуатации, используя плавсредство без государственной регистрации и удостоверения судоводителя соответствующей категории.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает, что в соответствии с Правилами пользования водными объектами, расположенными на территории области, для плавания на маломерных судах, утвержденных постановлением Правительства Вологодской области от 14.05.2007 № 601, запрещено использование водных лыж и гидроциклов на водных акваториях в границах населенных пунктов! Нарушителям грозит штраф до 1000 рублей.

Если вы все-таки решили сесть за руль гидроцикла, разумеется, в разрешенном для его использования водоеме, следует помнить, что гидроцикл – это высокотехнологическая плавательная техника, по смыслу и по внешнему виду схожая с мотоциклом, которая позволяет преодолевать водные просторы на высоких скоростях.

Помните! При управлении гидроциклом существует опасность столкновения с лодками, катерами, катамаранами и т.д.; столкновения с пловцами; получения травм разной степени тяжести в результате аварий, связанных с недобросовестным управлением водным мотоциклом или катанием в нетрезвом виде.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 14:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости