Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года С водой не поспоришь

На минувшей неделе в Тюменской области произошло несколько несчастных случаев во время купания. Причина - незнание и несоблюдение основных правил безопасности на воде.

Сотрудники МЧС проводят профилактические беседы, чтобы предостеречь от большой беды. Так в летнем пришкольном лагере средней школы № 4 города Заводоуковска Тюменской области детям и взрослым были рассказаны правила поведения на воде. Начальник 93 пожарно-спасательной части Сергей Колосов показал, как нужно оказывать первую помощь при утоплении. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы о правильности выполнения действий, активно овладевали навыками оказания помощи пострадавшим.

На территории Тюменской области установилась жаркая погода, в связи с этим дети и взрослые хотят освежиться и искупаться. Но, к сожалению, в Заводоуковском городском округе и Упоровском муниципальном районе нет разрешённых мест для купания! Отсутствие оборудованных пляжей также может стать причиной несчастных случаев на воде.

- Хочется еще раз напомнить, что все без исключения должны соблюдать основные правила безопасного поведения на воде. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах. Непроверенный водоем: водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно - может привести к трагедии. Избегайте купания в одиночку, а если не умеете плавать или плаваете плохо, то не следует заходить на глубину. Также очень опасно купаться в состоянии алкогольного опьянения - это одна из основных причин гибели людей на воде, – напоминает Сергей Колосов. – Безопасность в первую очередь начинается с себя! Берегите свою жизнь и здоровье родных и близких!

Анна Попова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости