Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июля 2019 года Учебно-методический сбор в г. Красноперекопск

На базе 7 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым состоялся учебно-методический сбор с личным составом подразделений, а также проведена тренировка добровольной пожарной команды по ликвидации природных пожаров в экосистемах.

Мероприятие прошло под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, в нем также приняли участие руководители пожарно-спасательных подразделений Федеральной противопожарной службы Республики Крым.

В рамках семинара Александр Еремеев проинформировал присутствующих относительно вопросов организации служебной и физической подготовки в подразделениях, организации боевой подготовки, а также организации специального первоначального обучения, повышения квалификации и переподготовки личного состава. Также были вручены очередные специальные звания.

Отдельное внимание начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым обратил на развитие добровольчества на территории Крымского полуострова.

«Развитие уже созданных и организация новых постов Корпуса сил добровольной пожарной охраны - самый перспективный проект по повышению уровня пожарной безопасности на территории сельских населенных пунктов, особенно удаленных от центров административных районов. Плодотворная работа всех заинтересованных лиц приведет к 100% прикрытию самых отдаленных районов Республики Крым всеми видами пожарной охраны», - подчеркнул Александр Еремеев.

В завершении теоретической части весь личный состав прошел тестирование по знаниям нормативно-правовой базы, а также проведён прием зачетов по физической подготовке.

Заключительным этапом учебно-методического сбора стала ликвидация условного возгорания сухой растительности на открытой территории вблизи г. Красноперекопск. Так, в ходе тренировки, к месту условного возгорания первыми прибывает патрульно-маневренная группа, в оснащении которой средства связи и первичные средства пожаротушения (шанцевый инструмент, хлопушки, огнетушители и ранцевые опрыскиватели).

Учитывая высокую пожароопасность и большую силу ветра, существует угроза распространения огня на значительные территории. Для локализации и полной ликвидации условного загорания привлекаются силы и средства добровольной пожарной команды г. Краноперекопск.

По прибытии добровольцы МЧС России провели боевое развертывание и приступили к подаче огнетушащих веществ в очаг пожара. Одновременно с этим незадействованный личный состав проводит тушение, используя первичные средства пожаротушения.

В МЧС России развитию добровольчества уделяется большое внимание, прилагается максимум усилий в формировании новых добровольных пожарных команд и в повышении мастерства уже существующих. Ведь помощь «добровольцев» значительно влияет на оперативность в борьбе с огненной стихией.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 12:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости