Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2019 года Добровольцы приняли участие в благотворительной ярмарке «Святые горы Дивногорья»

При Свято-Успенском Дивногорском епархиальном мужском монастыре c 13 по 14 июля состоялась выставка-ярмарка, посвященная празднованию Дивногорской (Сицилийской) иконе Божией Матери. Согласно историческим данным, ежегодно при Дивногорском монастыре проводились ярмарки, куда съезжалось множество паломников. И в этом году на ярмарку приехали не только жители со всей Воронежской области, но и гости из других регионов.

Монастырь возрождает духовные традиции, старинный уклад жизни обители. На празднике гости смогли посетить мастер-классы художников народного творчества и колокольного звона, попробовать экологически чистые продукты, побывать на экскурсиях в монастыре и насладиться атмосферными выступлениями творческих коллективов.

А позаботиться об обеспечении пожарной безопасности столь масштабного праздника смогли и сами служители монастыря. В этом году из числа проживающих на территории монастыря была создана добровольная пожарная команда, которая прошла обучение на базе Воронежского областного отделения ВДПО. В феврале этого года по инициативе Центрального совета ВДПО для защиты от пожаров уникального ландшафтного природного комплекса "Дивногорье" в пользование Свято-Успенскому Дивногорскому мужскому монастырю был передан мобильный пожарный пост.

И одной из частей праздничного мероприятия стала демонстрация работы мобильного противопожарного поста в экстренной ситуации. Добровольная пожарная команда монастыря показала какими практическими навыками борьбы с пожарами она обладает и чему научилась за пол года эксплуатации мобильного поста. Конечно, постановка проходила под контролем опытных пожарных ДПК Ковалёвского сельского поселения Лискинского района и сотрудников МЧС.

Выставка ярмарка проводится уже не первый год и привлекает большое количество гостей, где каждый может найти себе занятие по душе, интересно и с пользой провести время.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости