Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 июля 2019 года В акватории Черного моря спасен человек

Благодаря оперативному реагированию специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым в акватории Черного моря был спасен мужчина.

В сообщении, поступившем 16 июля в 16.25 на пульт диспетчера, говорилось о том, что в районе села Песчаное Бахчисарайского района необходима помощь спасателей человеку, которого уносит в открытое море.

К месту происшествия прибыл личный состав водолазно-спасательной группы специализированного отряда, и пострадавший, находившийся в воде на расстоянии 400 метров от берега, был успешно поднят на борт спасательной лодки.

Мужчина 2003 года рождения в медицинской помощи не нуждался. По прибытию на берег, сотрудники чрезвычайного ведомства провели с ним разъяснительную беседу по правилам безопасности на воде.

«Во избежание подобных инцидентов личный состав Главного управления МЧС России по Республике Крым проводит широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде, в числе которых ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей с помощью быстроходных катеров», - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - будьте осторожны на воде. Соблюдайте элементарные правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости