Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 июля 2019 года Профилактические рейды по стихийным пляжам проводят в Аромашево

Специалисты по ГО и ЧС районной администрации, полиции, ДНД и пожарно-спасательной части проводят выезды на стихийные пляжи райцентра с профилактическими беседами.

Специалисты по ГО и ЧС районной администрации, полиции, ДНД и пожарно-спасательной части проводят выезды на стихийные пляжи райцентра с профилактическими беседами.

| Фото автора.

Как рассказал специалист ГО и ЧС администрации Станислав Нагаев, в Аромашево нет санкционированных пляжей. Поэтому местные жители, спасаясь от знойной погоды, облюбовали несколько мест на берегу Вагая, отдыхают там и купаются. С целью предупредить несчастные случаи на воде, специалисты ведомств выезжают в такие места, проводят профилактические беседы, раздают памятки по основным мерам безопасности при купании в открытых водоемах.

Во время рейдового мероприятия Станислав Нагаев рассказал присутствующим там взрослым и юным аромашевцам основные правила безопасного пребывания на водоемах, о том, как оказывать помощь утопающему, раздал специальные памятки.

"Нужно напоминать всем отдыхающим правила безопасности, ведь люди зачастую пренебрегают этими правилами, а они могут стоить жизни", - сказала одна из пребывающих на речном берегу вместе со своей внучкой Валентина Борзенко и добавила, что прежде чем вести ребенка на реку — приобрела в магазине надувной круг.

Однако, как отметил Станислав Нагаев, не все аромашевцы с пониманием относятся к таким профилактическим беседам. Некоторые откровенно хамят. Другие и вовсе умудряются сломать и выбросить знаки, предупреждающие о запрете купания в данном месте, которые были установлены районной администрацией. Так, во время сегодняшнего рейда ни одного из установленных предупреждающих знаков на месте не оказалось. Позже один из них был найден в прибрежных кустах.

Александр БАРАБАНЩИКОВфото автора

С оригиналом текста можно ознакомиться на сайте АРОМАШЕВО онлайн

http://aromashevo.online/news/196838.html

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости