Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июля 2019 года Безопасный детский отдых - приоритет в работе инспекторов Хасанского муниципального района

В Хасанском муниципальном районе продолжается профилактика возникновения пожаров в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Хасанского муниципального района.

Так, инспекторами пожарного надзора совместно с 21-м Отрядом противопожарной службы по Хасанскому району проведён комплекс мероприятий, направленный на обеспечение безопасного летнего отдыха детей.

В ходе мероприятий особое внимание уделялось качеству проведения противопожарных инструктажей с персоналом учреждений и проверке их знаний, как действовать в случае возникновения пожара.

Подобные мероприятия проводятся во всех детских оздоровительных лагерях расположенных на территории Хасанского муниципального района. Их главная цель - это предупреждение пожаров, происходящих по причине детской шалости, формирование общественного сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности, проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению возгорания.

Также специалисты «чрезвычайного ведомства» оказывают методическую помощь руководителям данных объектов в организации эвакуации людей из зданий, порядка пользования первичными средствами пожаротушения и вызова подразделений пожарной охраны.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости