Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2019 года ПРИ ПОЖАРЕ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ 101

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В садовом обществе Абакана пожарные потушили жилой дом. В Аскизском районе огнеборцы ликвидировали пожар в гараже. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

Во второй половине дня в столичном садовом обществе «Койбал» загорелся жилой дом. На момент прибытия огнеборцев дом горел открытым пламенем по всей площади – 24 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Несколько позже в поселке Вершина Теи Аскизского района пожар произошел в металлическом гараже. Когда пожарные прибыли к месту вызова, изгаража шел дым, внутри горели вещи на площади 1 м2. Пожарные эвакуировали из гаража легковой автомобиль «Лада». Владелец находился на месте вызова. Причину пожара выясняют органы дознания.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1626 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости