Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 июля 2019 года На территории базы отдыха «Кречет» на Камчатке прошло пожарно-тактическое учение с эвакуацией людей

На территории базы отдыха «Кречет», расположенной в Елизовском муниципальном районе, прошло пожарно-тактическое учение.

В соответствии с тактическим замыслом, в результате короткого замыкания электрооборудования возник пожар в кафе на первом этаже гостиницы. Дым и огонь, мгновенно распространившиеся по первому этажу деревянного здания, сделали невозможной для людей эвакуацию через основной выход. Персонал и отдыхающие покидали корпус двухэтажной гостиницы через запасные выходы.

В считанные секунды около двух десятков человек оказались за пределами условно горящего здания. Однако, по легенде учения, 2 человека из числа гостей базы отдыха выйти не смогли. Их предстояло обнаружить и эвакуировать пожарным подразделениям.

Незамедлительно после получения сообщения об условном возгорании к месту «происшествия» по второму, повышенному, номеру вызова выдвигаются пожарные подразделения Елизовского и Вилючинского пожарно-спасательных гарнизонов.

После прибытия на место огнеборцы сразу же приступают к поиску оставшихся в здании людей и тушению пожара.

Женщин удалось обнаружить на втором этаже в одном из номеров. Пожарные вывели их по коридорам, предварительно надев на них индивидуальные спасательные устройства, позволяющие дышать в задымленных помещениях.

В ходе учения пожарные проверили все помещения гостиницы – были обследованы первый и второй этажи, а также чердак здания.

Одновременно были развернуты пожарные рукава, предназначенные для тушения условного пожара.

Всего в учении приняли участие представители пожарно-спасательной части села Паратунка, пожарно-спасательной части № 7 г. Елизово, Камчатского спасательного центра, Вилючинского гарнизона пожарной охраны, а также воинской части поселка Вулканный.

В процессе учения были отработаны действия сил и средств подразделений пожарной охраны, территориальной подсистемы РСЧС поорганизации спасения людей и тушению пожара.

Кроме того, было проверено знание обязанностей и порядок действий персонала в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 10:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости