Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 июля 2019 года В детских оздоровительных лагерях Тульской области проводится профилактическая работа

Обеспечению пожарной безопасности объектов летнего отдыха детей органами надзорной деятельности МЧС России уделяется особое внимание.

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно проводят профилактическую работу в детских оздоровительных лагерях региона.

Работа по предотвращению пожаров среди подрастающего поколения является приоритетной.

По случаю начала новой смены в тульском лагере «Новая волна» старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы по Привокзальному и Советскому районам Владимиром Зайцевым сегодня проведен противопожарный инструктаж с детьми.

«Такие мероприятия по надзору, соблюдению требований пожарной безопасности на объектах крайне необходимы, причем в полном объеме, так как возникновение чрезвычайной ситуации, пожара может повлечь человеческие жертвы», - подчеркнул инспектор.

Кроме инструктажей и бесед, в период оздоровительной кампании в детских лагерях сотрудниками МЧС России проводятся тренировки по эвакуации, осуществляются сработки пожарной сигнализации, проверки действий персонала.

Цель подобных мероприятий - наглядно показать школьникам и педагогам, как действовать в чрезвычайной ситуации, продемонстрировать приемы и способы эвакуации, спасения людей при пожаре или другой нештатной ситуации и, главное, - предупредить ЧС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости