Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 июля 2019 года Обучающая акция «Научись плавать»

Сотрудники Костомукшского инспекторского участка Федерального казённого учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» Гуртов Николай Михайлович и Летовальцева Вероника Олеговна провели обучающую акцию «Научись плавать» в «Центре внешкольной работы», которая находится в городе Костомукша.

В ходе презентации слайдов на тему безопасного поведения на водоемах Николай Михайлович напомнил ребятам о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах без сопровождения взрослых, заплывать за буйки, приближаться к большим судам и плавать одним на надувных матрацах. Всех слушателей призвали научиться плавать и соблюдать правила безопасности. Чтобы лучше усвоить материал, инспектор ГИМС наглядно продемонстрировал элементарные способы спасения. Школьники с удовольствием приняли участие в занятии, активно отвечали на вопросы инспектора и не стеснялись задавать свои.

«Главная задача нашей акции – обучение детей элементарным правилам безопасности, предупреждение несчастных случаев и гибели на воде. Хочется надеяться, что такое мероприятие не пройдёт даром и каждый из ребят будет помнить, что вода ошибок не прощает» - отметил Николай Гуртов. В заключение занятия сотрудники МЧС подарили плакат с изображениями основных Правил поведения на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости