Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июля 2019 года Водолазы-спасатели оттачивали мастерство на тренировочных занятиях

В минувшие дни, специалисты водолазно - спасательной части Специализированного отряда (г. Симферополь) провели тренировочные занятия по водолазной подготовке.

В ходе тренировки спасатели отработали навыки водолазных спусков и решение специальных задач, методику работ в различных условиях, аварийное всплытие без аппарата, работа вдвоём на одном аппарате, замена аквалангов у водолаза под водой.

Как пояснил начальник Главного управления МЧС России Александр Еремеев, для успешного функционирования водолазно - спасательной службы и для поддержания постоянной готовности водолазов к выполнению задач любой сложности, данные тренировочные мероприятия проходят на постоянной основе.

Все спасатели - водолазы несут службу в составе дежурных смен, участвуют в поисковых, неотложных работах, в обследовании акваторий пляжей полуострова в местах массового отдыха людей.

Независимо от уровня мастерства, стажа, опыта, количества проведенных спасательных операций - все водолазы Главного управления МЧС России по Республике Крым в плановом режиме сдают зачеты, тем самым подтверждают свою квалификацию и высокую классность.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости