Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июля 2019 года Детский сад "Золотой ключик" в гости к пожарным

В рамках года культуры безопасности МЧС России, а также в рамках 370-летия Пожарной охраны России воспитанники Детского сада "Золотой ключик" посетили 128 Пожарную часть Отряда государственной противопожарной службы Кировского района.

Сотрудникам подразделения очень приятно, что подрастающее поколение проявляет интерес к службе пожаротушения. Ребята задавали много вопросов, на которые сотрудники ведомства с удовольствием отвечали.

Пожарные показали детям все общественно-бытовые помещения своего «дома», но самым запоминающимся моментом, конечно же, является посещение гаража пожарной части. Знаменитые красные машины вызвали у детей бурю восторга. Ребята смогли не только посидеть в кабине, но и потрогать руками все оборудование и технику.

Далее им рассказали и показали боевую одежду пожарного и оборудование, самые любопытные примерили костюм и каску настоящего огнеборца.

Экскурсии подобного рода стали доброй традицией. Сотрудники пожарной охраны Кировского района всегда охотно принимают маленьких гостей. Ведь так дошкольники получают не только новые знания, но и закрепляют правила пожарной безопасности.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости