Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 июля 2019 года Летний отдых на контроле МЧС России. Не оставляйте детей у воды без присмотра

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой трагические последствия вплоть до трагедии.

Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых. Поэтому обращаемся к взрослым – родителям, быть крайне внимательными к своим детям, не оставляйте их без присмотра, контролируйте их местоположение, внушите ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено.

Для детей необходимо организовать досуг так, чтобы они провели время не только увлекательно, но самое главное безопасно: необходимо исключить малейшую возможность организации опасных детских игр, которые могут привести к трагедии и другим происшествиям. МЧС России регулярно проводит различные акции и инструктажи в школах, детских садах, проводит различные пожарные эстафеты, эвакуации, демонстрации пожарно-технического оборудования и профилактические беседы.

На всех мероприятиях особое внимание уделяется безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения на природе, у воды, действиям в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники МЧС России надеются, что полученные знания уберегут подрастающее поколение от беды.

По материалам МЧС России

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости