Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июля 2019 года «Горячий» рейд в выходные дни в парке имени 850-летия Москвы

Сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО в выходные дни проводят профилактические мероприятия по безопасности в Парке культуры и отдыха «850 лет Москвы».

Насколько важно соблюдать правила отдыха на воде и в лесных зонах, соблюдать элементарные нормы – следить за исправностью используемых электроприборов, не оставлять без присмотра детей, соблюдать правила пожарной безопасности. Посетители столичного парка в рамках целевого рейда получили рекомендации от опытного инспектора по пожарному надзору Дмитрия Поповиченко.

В диалогах с жителями Марьино Дмитрий охотно поделился несложными правилами соблюдения безопасности, для лучшего усвоения информации раздал памятки с руководством по соблюдению пожарной безопасности и красочные листовки с требованиями законодательства к соблюдению необходимых мер. При этом особое внимание в ходе беседы инспектор уделил тому, как опасно на сегодняшний день использовать мангалы для жарки шашлыка на территории лесопарка, ведь в столь сухую и жаркую погоду, велика вероятность загораний. В ходе патрулирования лесопарка офицер провел беседы с отдыхающими о правилах пожарной безопасности на территории лесопарковых зон и парках отдыха столицы.

В заключение мероприятия, был проведен инструктаж с сотрудниками охранного предприятия, осуществляющего охрану правопорядка на территории парка. Инспектор рассказал, как нужно действовать, чтобы избежать пожара, а также как проводить эвакуацию посетителей парка, если произошла чрезвычайная ситуация.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости