Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июля 2019 года Завершились ХХII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В этом году Псковская область принимала на своей территории ХХII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В течение пяти дней юные спасатели со всего Северо-Запада боролись за право называться лучшими.

Финальный день соревнований завершила «Пожарная эстафета». Здесь участникам предстояло пробежать 400 метров по пересеченной местности, передавая эстафетную палочку – пожарный ствол и, преодолев стенку, бум, присоединить пожарные рукава к разветвлению, подать воду и поразить мишень (для младшей возрастной группы) или потушить с помощью огнетушителя горящий противень (для старшей возрастной группы). Быстрее всех в этом виде состязаний оказались псковичи.

Итак, соревнования завершались. За это время их участникам пришлось преодолеть множество сложнейших испытаний, таких как «Ориентирование на местности», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», двухдневный «Маршрут выживания», «Пожарная эстафета». Ребята продемонстрировали судьям, другим спортсменам, и, что самое главное, доказали самим себе, что в полной мере обладают необходимыми умениями и навыками для оказания помощи другим людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Они не только владеют многими профессиональными навыками спасательного дела, но и чувствуют в себе огромный потенциал и желание в будущем стать спасателями или пожарными.

Торжественную церемонию награждения открыл начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов. Он обратился к участникам соревнований с приветственной речью, в которой поздравил всех с завершением этих увлекательных и запоминающихся состязаний, отметив, что все команды показали достойную подготовку и по-настоящему честно бились за победу.

В церемонии награждения также приняли участие председатель комитета по образованию Псковской области Александр Седунов и другие официальные лица, которые вручали победителям кубки, грамоты и ценные подарки.

В завершении церемонии награждения организаторы поблагодарили все команды за участие в соревнованиях и волю к победе, а также пожелали командам-победителям достойно выступить на Всероссийских соревнованиях, на которых им вскоре предстоит бороться за новые достижения.

Поздравляем воспитанников Центра «Патриот», их тренеров и желаем дальнейших побед!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости