Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 июля 2019 года На контроле МЧС России ситуация с сезонными рисками и неблагоприятными погодными условиями

15 июля первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в рамках которого проконтролировал ход ликвидации последствий наводнения в Иркутской области и выполнение мероприятий по борьбе с лесными пожарами в регионах.

Как было отмечено на совещании, реки на территории Иркутской области находятся в руслах, уровень воды в них не превышает среднемноголетних значений. Сотрудники МЧС России и волонтеры круглосуточно очищают подворья от мусора, осуществляют откачку воды. Работы по ликвидации последствий наводнения продолжаются, основные усилия направлены на оказание социальной поддержки и помощи населению.

На прошедшей неделе в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в 65 населенных пунктах произошли нарушения энергоснабжения. В настоящий момент электропитание в полном объеме восстановлено.

МЧС России продолжает мониторинг гидрологической обстановки на реке Амур и ее притоках. В качестве превентивной меры для защиты населенных пунктов от возможных подтоплений самолеты чрезвычайного ведомства перебросили 36 водоналивных дамб в Хабаровский край и Амурскую область. Спланирована доставка мобильных защитных сооружений в Приморский край. Всего готовы к использованию 64 комплекта водоналивных дамб.

По информации Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, особый противопожарный режим действует на всей территории 25 субъектов, в 21 – частично. Опасность распространения огня сохраняется в Красноярском, Камчатском, Забайкальском краях, Иркутской области и Республике Саха (Якутия). При этом угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

За прошедшую неделю добровольные пожарные команды принимали участие в тушении 270-ти техногенных пожаров, к ликвидации привлекался более 500 человек и более 280 единиц техники. Первый заместитель Министра МЧС России отметил эффективность организованной работы добровольцев в Республике Башкортостан, Московской и Оренбургской областях.

В течение недели пожарно-спасательными подразделениями МЧС России спасены свыше 480 человек в дорожно-транспортных происшествиях. На водных объектах спасены 60 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости