Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 июля 2019 года Сотрудники МЧС проводят занятия в детских оздоровительных лагерях

Очередной урок от инспектора Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Томской области прошел в палаточном лагере «Сибэкстрем». Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на водоемах.

Цель профилактических мероприятий – предотвращение несчастных случаев на водных объектах и обеспечение безопасного летнего отдыха юных томичей.

Сотрудник чрезвычайного ведомства провел разъяснительную беседу с детьми, рассказали об основных правилах отдыха вблизи водоемов.

Дети смогли самостоятельно изучить инвентарь сотрудников ГИМС, узнать, как правильно надевать спасательный жилет и бросать спасательный круг, а также задать интересующие их вопросы.

Подводя итоги мероприятия, государственный инспектор по маломерным судам Алексей Набиев отметил, что главная задача таких бесед – объяснить подрастающему поколению, что водный объект – это всегда зона риска, пояснить, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь другим. А также подчеркнул, что детская безопасность находится на особом контроле сотрудников МЧС, особенно в период летних каникул.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 17:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости