Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2019 года Совместные занятия

Сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области и Специального управления ФПС № 22 МЧС России провели совместные занятия.

В рамках мероприятия участники ознакомились с историей пожарной охраны ЗАТО город Заречный Пензенской области, посетили музейно-выставочный комплекс охраняемого спецподразделением объекта - АО ФНПЦ «Производственное объединение «Старт» им. М.В. Проценко», которое входит в Госкорпорацию «Росатом».

Для проведения совместных занятий было подготовлено несколько учебных точек. Вначале в специальной пожарно-спасательной части № 1 коллегам была продемонстрирована работа переносного лафетного ствола BLITZFIRE-OSC-RU, который предназначен для подачи воды и огнетушащей пены для целей пожаротушения, и может работать без непосредственного участия оператора после его включения. Также было показано пожарно-техническое оборудование и защитная одежда, состоящие на вооружении только в спецуправлении. Вниманию присутствующих был представлен бронещит с лафетным стволом БЛС-40.2К. Его используют для защиты специалистов пожарной службы от теплового излучения, осколочных повреждений и взрывной ударной волны во время ликвидации возгорания либо задымления на взрывоопасных объектах. Затем в специальной пожарно-спасательной части № 1 состоялся показ практической эксплуатации системы «Натиск» на базе автомобиля первой помощи. Для этого на территории установили имитацию горящих деревянных домиков. Возгорание ликвидировали с помощью системы в течение нескольких секунд.

Затем занятия продолжились в теплодымокамере с показом тепловизора «Питон ТП-001».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости