Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

15 июля 2019 года Профилактика пожаров в медицинских учреждениях

В целях реализации комплексного подхода к противопожарной безопасности в учреждениях здравоохранения КБР, сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району проведена надзорно-профилактическая проверка в отделениях ЦРБ п. Залукокуаже.

Защита от пожара является основной технической задачей, которую призваны решать руководители и работники учреждений. В ходе проверки инспекторы проверили нормативно-распорядительную документацию по обеспечению пожарной безопасности - она является составной частью организационного компонента системы противопожарной безопасности объекта в целом. По наличию и содержанию документации, инспекторы пожарного надзора могут дать качественную оценку готовности технических средств и персонала учреждения к координированным действиям в повседневном режиме и в условиях чрезвычайных ситуаций.

Инспекторы проверили системы пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей из здания. Проверили системы внутреннего противопожарного водоснабжения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделили проверке содержания эвакуационных путей, эвакуационных и аварийных выходов. Напомнили, как действовать при эвакуации из горящего здания и провели практические занятие по правилам и приемам тушения огня огнетушителями.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости