Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2019 года На Ямале проходит операция "Школа"

Несмотря на то, что лето в самом разгаре и до нового учебного года остается еще больше месяца, у ямальских спасателей уже вовсю «кипит» работа по обследованию и приемке образовательных организаций города на предмет готовности к новому учебному году в рамках сезонной пожарно-профилактической операции «Школа»

В ходе профилактической операции сотрудники надзорной деятельности МЧС России примут участие в работе межведомственных комиссий (окружной и муниципальных) по подготовке и приемке образовательных организаций, расположенных на территории округа, к новому 2019/2020 учебному году.

Перед началом учебного года необходимо убедиться, что пожарная безопасность всех образовательных организаций города обеспечена на должном уровне. Ведь безопасность детей – объединяющая цель и образовательных учреждений и надзорных органов. В ходе проведения обследования основное внимание уделяется техническому состоянию и работоспособности имеющихся систем противопожарной защиты, укомплектованности учреждения первичными средствами пожаротушения, наличию и содержанию имеющихся путей эвакуации и эвакуационных выходов, эксплуатации и техническому состоянию электрооборудования и электрических сетей.

Также в образовательных организациях пройдут противопожарные инструктажи с руководителями и персоналом образовательных организаций (всех видов и типов), беседы на противопожарную тематику с детьми, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Пожарными частями округа будут отработаны документы предварительного планирования действий по тушению пожаров (планы, карточки пожаротушения) и будут проведены пожарно-тактические учения или пожарно-тактические занятия на образовательных учреждениях.

Вопрос готовности образовательных организаций к новому учебному году будет рассмотрен на заседаниях окружной и муниципальных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности.

Проведение профилактической операции продлится до конца сентября текущего года.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости