Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 июля 2019 года ГИМС: уроки безопасности на водных объектах в детских лагерях республики

В рамках Месячника безопасности на водных объектах и акции «Научись плавать» государственными инспекторами по маломерным судам Оленекского инспекторского участка и групп патрульных служб г. Нюрба и г. Томмот Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) были проведены профилактические беседы с детьми и воспитателями детских лагерей в Алданском, Оленекском и Сунтарском районах.

Цель проведенных занятий - профилактика происшествий на водных объектах во время летнего отдыха и формирование у детей культуры безопасного поведения на воде.

Инспекторы ГИМС провели разъяснительные беседы об опасностях, которые подстерегают у воды, рассказали об основных правилах отдыха вблизи водоемов, о том, для чего и как используются спасательные средства. Ребятам вручены информационные памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде.

Очень важно, чтобы ребенок не только умел плавать, но знал и соблюдал правила безопасности на воде. Такие занятия помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев. Ведь каждый ребенок должен хорошо уяснить, что безопасное место для купания - это специально оборудованное для этой цели место, которое должно отвечать всем требованиям, а также, что нахождение у воды без присмотра взрослых запрещено.

Родители и педагоги, не оставляйте детей у воды без присмотра, не допускайте детской шалости на водных объектах! Помните: водная среда не прощает пренебрежительного отношения!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости