Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 июля 2019 года Пропаганда знаний в области пожарной безопасности - круглый год

Пропаганда знаний в области пожарной безопасности не прекращается круглый год. Особая актуальность в работе с подрастающим поколением приобретается в летний период, когда дети и подростки больше времени предоставлены сами себе, активно ищут себе интересные занятия и находятся без присмотра взрослых. Именно в это время важно напомнить об основных правилах пожарной безопасности и действиях в случае чрезвычайной ситуации.

Именно с этой целью в читальном зале центральной межпоселенческой библиотеки с ребятами одного из отрядов детского лагеря «Мечта» встретился старший инспектор группы профилактики пожаров Андрей Выханский. Мероприятие с говорящим названием «Не шути с огнем» проходило в форме диалога-обсуждения с практическими элементами.

В ходе занятия сотрудник пожарной охраны совместно с мальчишками и девчонками повторили все, что знали о правилах пожарной безопасности и перечислили известные причины возникновения пожара. Ребята познакомились с мультимедийной презентацией, узнали о важной роли огня в нашей жизни, внимательно посмотрели, социальные видеоролики на противопожарную тематику, смогли услышать из первых уст интересные случаи из практики надымских огнеборцев, а также получили четкие инструкции как необходимо действовать во время пожара, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь своих близких.

При участии старшего инспектора группы профилактики пожаров воспитанники лагеря с интересом обыграли ситуацию эвакуации при пожаре, акцентировав внимание на ключевых моментах в поведении людей, позволяющих сделать это максимально быстро и безопасно. Как подвела итог данной встречи сотрудник библиотеки Екатерина Ломкина:

«Именно такие комплексные встречи, когда знания, доведенные до участников специалистом пожарного дела, вкупе с практическим компонентом, как ничто иное способствуют закреплению безопасной модели поведения, учит детей оценивать опасную ситуацию и принимать оптимальные решения для её преодоления».

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости