Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 июля 2019 года МЧС России приглашает принять участие в фестивале «Звезда Спасения»

МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Работы на конкурс принимаются до 1 августа.

Уникальный проект, способствующий воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма, призван популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Принять участие в фестивале «Звезда Спасения» могут учащиеся образовательных учреждений, детских кружков, секций и творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс детских работ включает в себя номинации по следующим направлениям: изобразительное, литературное, музыкальное, хореографическое и сценическое творчество.

Конкурс проводится в два этапа.

На первый этап конкурса заявки и работы принимаются до 1 августа 2019 года в Главных управлениях МЧС России по субъектам РФ.

В Томской области конкурсные работы необходимо направлять в Главное управление МЧС России по Томской области в электронном виде с пометкой «На фестиваль «Звезда спасения» (e-mail: oomgo@kchs.tomsk.gov.ru). Более подробную информацию вы можете получить по телефону: (3822) 600-809.

Второй этап пройдет в Москве. За победу будут сражаться участники, занявшие первые места по итогам первого тура.

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится 28 сентября текущего года в Москве.

Полная информация о III Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» содержится в приложении.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости