Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июля 2019 года Сотрудники МЧС проводят проверку общеобразовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году

Летние каникулы в самом разгаре, а сотрудники МЧС уже начали работу по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных организациях к новому учебному году. Для петербургских спасателей важно, чтобы насыщенные событиями будни школьников не были омрачены чрезвычайными ситуациями в образовательном учреждении. Именно поэтому уже сейчас дан старт большому количеству мероприятий, в ходе которых осуществляется контроль соблюдения противопожарного состояния учебных учреждений. Большую роль в подготовке организации к новому учебному году играет и работа с ответственными за пожарную безопасность в организации.

Так, на этой неделе в Центральном, Колпинском и Невском районах нашего города пошли профилактические проверки общеобразовательных учреждений. В ходе мероприятий сотрудники районных Отделов надзорной деятельности и профилактической работы довели до ответственных за пожарную безопасность сотрудников информацию об основных требованиях по обеспечению пожарной безопасности в школах и детских садах. Инспекторы МЧС также проинформировали о порядке проведения проверок, озвучили перечень требуемых документов и ответили на все вопросы представителей объектов. Особое внимание петербургские спасатели обратили на необходимость исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений требований пожарной безопасности и разъяснили вариативный подход к соблюдению требований пожарной безопасности, установленный ФЗ №123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" от 22.07.2008 года.

До конца лета все общеобразовательные учреждения города пройдут проверку противопожарного состояния, чтобы обеспечить безопасные условия проведения учебно-воспитательного процесса.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости