Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2019 года Чтобы знать, как поступать в случае опасности, нужно правила всем знать пожарной безопасности!

С 15 мая по 01 октября на территории Ямало-Ненецкого автономного округа объявлен пожароопасный сезон, в этот период жителей населенных пунктов сотрудники МЧС предупреждают о том, что категорически запрещено разводить костры и выжигать сухую траву, организована информационная и профилактическая работа с населением, в том числе и с детьми. Такую работу проводят и Лабытнангские пожарные с ребятами из летних пришкольных лагерей второй смены.

Правила пожарной безопасности – эта тема стала главным поводом для встречи с детьми, поэтому экскурсии трех летних лагерей в пожарно-спасательную часть для ребят начались с разъяснительных бесед. Начальник отделения профилактики пожаров Железницкая Алла напомнила о том, что пренебрежение этими правилами дома и на улице может привести к несчастному случаю, объяснила почему нельзя разводить костры в лесу, к каким страшным последствиям могут привести игры с огнем и что делать в случае возникновения пожара. Дети активно включались в диалог и показывали свои личные знания о безопасности, так на вопрос сотрудника МЧС как не допустить пожаров ребята наперебой рассказывали о том, что уходя из дома нельзя оставлять включенными в розетку электроприборы, планшеты, зарядные устройства, нельзя баловаться с телефонами экстренных служб, маленький огонек можно быстро потушить песком, водой, или накрыть плотным одеялом, воду нельзя лить на электроприборы и розетки.

Чтобы совместить полезное с приятным, после разъяснительной беседы ребята направились на экскурсию по зданию пожарно-спасательной части. Командир отделения 14 пожарно-спасательной части Виктор Кирисюк показал музейную комнату, комнату отдыха, учебный класс. Под бурный восторг детей сотрудник МЧС наглядно продемонстрировал спуск по спусковому столбу. Гараж пожарных машин тоже произвел на детей впечатление, некоторые из них впервые увидели настоящие пожарные машины так близко. Огнеборец рассказал о назначении пожарных автомобилей и показал, чем они оборудованы. Особо порадовала ребят возможность побывать в кабине автомобиля и почувствовать себя спасателем. А увидев кислородный баллон, каску и противогаз дети с нетерпением попросили сотрудников МЧС их примерить.

Слова благодарности и обещание соблюдать все правила пожарной безопасности завершили встречу ребят из пришкольных летних лагерей с пожарными

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости