Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 июля 2019 года Учения по ликвидации последствий «утечки» газа прошли в Кушве

По легенде учения в подвале одного из пятиэтажных домов на улице Союзов г.Кушвы (Свердловская область) произошла утечка бытового газа по причине неисправности вентиля на газопроводе. Неприятный запах почувствовали жильцы дома и позвонили в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «112».

На учениях были задействованы все экстренные службы города: пожарные 206-ой пожарно-спасательной части, специалисты ГОЧС администрации городского округа, медики и работники газовых сетей.

Место предполагаемой аварии было оцеплено, с помощью громкоговорящего устройства сотрудники ГОЧС администрации информировали жителей об аварии и просили покинуть свои квартиры. Прибывший на место вызова пожарный караул немедленно развернул рукавную линию.

Газовики с помощью газоанализаторов проверили помещения, нашли неисправность и оперативно ее устранили. Пожарные провели поквартирный обход на предмет нахождения там людей, никого не обнаружили.

Такие тренировки необходимы не только экстренным службам, а в первую очередь жильцам, как напоминание о неукоснительном соблюдении правил безопасной эксплуатации газового оборудования. Цель одна – не допустить чрезвычайной ситуации, такой как взрыв бытового газа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости