Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 июля 2019 года Безопасность на воде в самый горячий сезон под пристальным вниманием инспекторов ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних провели объезд популярных у населения водоемов в Биробиджане. Основная цель рейда - выявление нарушителей правил безопасности на водоемах.

Участники патрульной группы на первом же водоеме, заливе по улице Шалаева, обнаружили ребят, купающихся без взрослых. Главный специалист-эксперт главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Евгений Воронин, просил детей выйти на берег, и провел беседу о безопасном поведении, предложил ребятам вслух прочитать памятку, и повторить все номера служб спасения, объяснив, чем может грозить несоблюдение этих правил. Сотрудники МЧС России выясняли у ребят, где те живут, и предупредили, что если их заметят одних у водоема повторно, то на родителей будет составлен административный протокол и выписан штраф.

- Подобные рейды мы проводим на постоянной основе по всем населенным пунктам региона. Спасатели, сотрудники ГИМС и другие межведомственные патрульные группы до конца лета без выходных, продолжат объезжать популярные у населения водоемы, чтобы выявлять не только детей купающихся без присмотра взрослых, но также и людей находящихся у водоемов в алкогольном опьянении, рыбаков и водителей маломерных судов, не соблюдающих правила безопасности, - рассказал Евгений Воронин.

Помните! Прежде чем купаться в водоеме, проверьте наличие таблички «Купание запрещено». Обнаружив ее, не рискуйте купаться в нем. Дно такого водоема не обследовано водолазами на наличие мусора, подводных ям и других опасностей. Не отпускайте детей купаться одних. Будьте осторожны на водоемах области, соблюдайте элементарные правила безопасности на воде.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости