Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июля 2019 года Сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность и провели конкурсы на противопожарную тематику на XIX международном Празднике Огурца в городе Суздале

13-го июля в городе Суздале, в Музее деревянного зодчества, прошло самое яркое туристическое событие лета, на которое собрались гости из разных городов и стран - «XIX международный праздник Огурца».

За короткий срок этот праздник превратился в настоящий международный фестиваль, многонациональное народное гуляние, весёлое и вкусное событие.

В целях популяризации профессии пожарного и профилактики пожаров сотрудники МЧС всегда принимают участие в масштабных мероприятиях, проводимых в регионе. «Праздник Огурца» в этом году не стал исключением.

Сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области обеспечивали пожарную безопасность мероприятия, а также организовали для гостей весёлые конкурсы на противопожарную тематику. Было организовано два конкурса: творческий конкурс «Пожарный огурец» и конкурс надевания боевой одежды пожарного.

Перед началом праздника со всеми сотрудниками Музея деревянного зодчества был проведён противопожарный инструктаж по безопасности в период проведения культурно-массового мероприятия.

Во время всего мероприятия все желающие смогли попробовать на время надеть боевую одежду со всем необходимым снаряжением и почувствовать себя настоящим огнеборцем. Также сотрудники МЧС продемонстрировали специальный автомобиль быстрого реагирования на дорожно-транспортные происшествия и автоцистерну. Подробно рассказали про аварийно-спасательный инструмент, средства индивидуальной защиты и специальное оборудование, находящееся в данных автомобилях. Дети подолгу разглядывали автомобили и задавали множество вопросов, а потом смогли посидеть в спецмашинах.

Самые маленькие гости праздника тоже не остались без внимания. В палатке они могли порисовать и посмотреть мультики на противопожарную тематику. Все участники получили не только позитивные эмоции, но и грамоты, значки с символикой МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 15:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости