Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 июля 2019 года В Подмосковье прошел Единый день безопасности

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и Года предупреждений чрезвычайных ситуаций в МЧС России, 10 июля на всей территории Московской области прошел Единый день безопасности.

Квесты, тренинги и мастер-классы, посвященные теме детской безопасности, прошли во всех муниципалитетах области – в лагерях, детских садах и парках. Вместе со спасателями, пожарными, сотрудниками полиции и ГИБДД ребята учились безопасному поведению в период летних каникул, учились пользоваться огнетушителями, вспоминали правила безопасности на дорогах и оказанию первой помощи.

Так на территории городского округа Домодедово в рамках проведения Единого дня безопасности были проведены профилактические мероприятия с детьми в дошкольных и спортивных учреждениях, пришкольных лагерях, а также в загородных летних оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием детей. С руководителями объектов и детьми проводились эвакуации, конкурсы, эстафеты, рисунки на противопожарную тематику, квесты, загадки, показывали специальную пожарную технику, экскурсии в ПСЧ.

Сотрудниками и работниками Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона проведены профилактические мероприятия с детьми на тему пожарной безопасности в быту, недопущению детской шалости, в летних городских оздоровительных лагерях на базе общеобразовательных учреждений, в загородном оздоровительном лагере, детских домах.

Работники дежурной смены пожарно-спасательной отряда №15 Егорьевского территориального управления силами и средствами ГКУ МО " Мособлпожспас" провели Единый день безопасности с детьми и персоналом физкультурно-оздоровительного комплекса "Гуслица", расположенном в городском округе Егорьевск.

Взяв за основу реальные случаи, спасатели рассмотрели опасные ситуации, которые могут случиться с человеком на воде. Рассказали детям, основные причины, по которым могут возникать судороги в ногах при плавании и объяснили оказания неотложной помощи. Также продемонстрировали порядок проведения сердечно-лёгочной реанимации. Дети смогли отработать приемы оказания первой помощи на манекене.

Врамках акции «Безопасность детства» на территории Московской области продолжится проведение единых дней безопасности, очередной состоится – 10 августа.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости