Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 июля 2019 года Онлайн прогулка по вопросам безопасности

В Тюмени, на территории Гилёвской рощи, проходит семейный фестиваль «На газоне». Популярный блогер Светлана Захарова во время прогулки, вместе с экспертом, а им сегодня стал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы №11 Руслан Валиуллин, говорили о детской безопасности.

Прямую трансляцию можно было посмотреть в группе «Моя Тюмень». Разговор шёл с родителями об опасностях, которые подстерегают детей дома, на отдыхе и в дороге.

В первую очередь обсудили безопасность дома, а именно опасность выпадения детей из окон, за 2018 год выпало 11 детей, из них 6 погибло. Открытое окно, отсутствие фиксаторов, такая обманчивая москитная сетка и конечно ослабление внимания родителей, стали основными причинами трагедий.

Следующей темой разговора стал отдых у водоёмов, в 2018 году утонуло 8 детей. Во всех случаях, родители не уследили или не знали, что они пошли купаться одни.

Пожарная безопасность в наших квартирах и домах злободневная тема. Восемь детей погибло на пожарах в 2018 году и очень часто это происходит ночью, во сне. Одна из самых эффективных мер, это установка автономных дымовых извещателей, которые разбудят Вас при возникновении пожара. С 2016 года извещатели спасли 35 человек, в том числе 20 детей.

Дорожно-транспортные происшествия – это бич нашего времени. Устанавливая детское кресло в автомобили, родители заботятся о безопасности своих детей и конечно, не оставляйте их в жаркую погоду в закрытом автомобиле.

Первая онлайн прогулка получилась информативной, во время которой все, кто смотрел, в доступной форме узнали основные требования безопасности, соблюдая которые можно уберечь наших детей.

Всю прогулку можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-88772190_456241013

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 14:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости