Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 июля 2019 года Инспекторы посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №8»

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Олонецкого и Питкярантского районов УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия Иван Куттуев, старший государственный инспектор Олонецкого инспекторского участка государственной инспекции по маломерным судам Сергей Потапов и государственный инспектор ГИМС Алексей Фомин провели профилактическую беседу в деревне Нурмолицы, Олонецкого района.

В ходе беседы детям были рассказаны правила вызова с мобильного телефона экстренных служб, правила поведения при пожаре в квартире, правила разведения костров на природе. Ребята узнали о соблюдении требований пожарной безопасности в быту, на природе и в образовательном учреждении. После беседы воспитанникам было рассказано о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях. Также в ходе мероприятия ребятам напомнили об опасностях на водоеме в летний период.

В ходе занятий инспекторы не только ответили на все вопросы, но и провели практическое занятие. Теперь дети знают, как пользоваться спасательным жилетом.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости