Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июля 2019 года «Спас-экстрим» - лучшая подсказка родителям и детям во время летних каникул

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует познакомить подрастающее поколение с порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ.

Информация, размещенная здесь, поможет детям и взрослым в игровой форме изучить навыки безопасного поведения дома, на дорогах, в лесу и на водоемах в летний период. На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки «Интернет безопасность», «Опасности в быту», «Опасности на природе» и другие.

На сайте ребята смогут посмотреть интересные фильмы и ролики по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, вовремя узнать о сезонных рисках, попробовать себя в роли спасателей в тематических играх по безопасности: «Спасатель», «Медик», «Пожарный», «Психолог», «Пиротехник». Полезным будет почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС для детей. Время, проведенное детьми на этих страничках, пойдет им на пользу, научит быть ответственными и соблюдать все правила безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости