Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2019 года МЧС призывает: не оставляйте детей без присмотра во время отдыха у водоёмов и в бассейнах!

Местом отдыха у воды должно являться только специально оборудованное для этих целей место. Купаться ребёнок должен строго под присмотром взрослого, даже если вы отдыхаете рядом.

По статистике основной причиной гибели несовершеннолетних на водных объектах является недостаточное внимание взрослых к вопросам безопасности детей. В связи с этим МЧС напоминает родителям о необходимости строгого неукоснительного соблюдения правил безопасности во время отдыха у водоёмов с ребёнком.

Наблюдайте за играми ребёнка у воды: не разрешайте забегать в воду и нырять – это травмоопасно, следите, чтобы его не толкали другие дети, не усаживайте ребёнка на надувной матрац, порыв ветра может быстро отнести его от берега и перевернуть, запрещайте все потенциально опасные игры в воде.

Даже если ребенок уверенно плавает или одет в специальные нарукавники, жилет и круг, обязательно будьте рядом внимательным наблюдателем и не упускайте его из виду. Во время купания ребёнка на пляже или в бассейне находитесь рядом, так вы сможете контролировать его безопасность.

Учите ребёнка плавать – это способствует физическому развитию и увеличивает его безопасность в воде.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости