Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июля 2019 года Спасатели МЧС России провели в горно-лесной зоне Крыма две поисковые операции

Специалисты горной поисково-спасательной части специализированного отряда ГУ совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» за прошедшие сутки провели две поисковые операции в горах, в результате которых четырем туристам оказана помощь.

Так, днем 12 июля в 14.45 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в лесной местности в районе пещерного города «Чуфут-Кале» Бахчисарайского района на автомобиле «Volkswagen Polo» заблудилась семья из трех человек, из них 1 ребенок. Они не могут самостоятельно найти дорогу и нуждаются в помощи спасателей.

К месту предполагаемого нахождения были направлены группа 2 поисково-спасательного отряда (г. Бахчисарай) ЧГПС СО и Бахчисарайский АСО ГУК РК «Крым-Спас». В результате оперативных и слаженных действий заблудившаяся семья на автомобиле была найдена, и спасатели сориентировали их на местности и направили к с. Прохладное. В медицинской помощи пострадавшие не нуждались. С туристами была проведена профилактическая беседа.

В этот же день в 20.00 час. в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе Партизанского водохранилища местный житель пошел собирать грибы и не вернулся домой, связь по мобильному телефону отсутствует. Сотрудники 1 ПСГ (г. Симферополь) ЧГПС СО и АСО «Крым-спас» выехали на поиски пострадавшего. В 23.40 час. мужчина вышел на связь со спасателями и был обнаружен около домика охраны водохранилища. В медицинской помощи не нуждается и был доставлен к месту проживания.

«Крымские спасатели находятся в постоянной готовности оказать помощь гражданам, которые заблудились, получили травму или нуждаются в другой оперативной помощи профессионалов, - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев. –Однако, более эффективно предупредить возникновения подобных ситуаций в горнолесной местности. Для этого сотрудники Крымского подразделения МЧС России проводят широкий комплекс разъяснительной работы среди населения и обучающие мероприятия среди подрастающего поколения».

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России настоятельно рекомендуют всем жителям и гостям полуострова перед выходом в горы внимательно изучить правила безопасности, с которыми можно подробно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости