Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 июля 2019 года Краевые пожарные принимают участие во Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019» (фото).

Инструкторами краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019», проводятся познавательные и увлекательные занятия по пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях детского отдыха на территории Красноярского края.

Акция проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой на территории всей страны, направлена на профилактику детского травматизма в период школьных каникул.

Так, в п. Раздолинск Мотыгинского района Красноярского края инструктор по профилактике пожарной части № 261 организовала для ребят театрализованное представление «Наш Кузьма пожарный бравый!» с элементами командной викторины за звание лучшего знатока правил пожарной безопасности. Ребята отвечали на вопросы Кузьмы, пробовали свои силы в конкурсе-импровизации, собирали пазл алгоритма действий при пожаре.

- Дети - очень хорошие подражатели, а личный пример взрослых оказывает дополнительное воспитательное воздействие. Поэтому сотрудники краевой противопожарной охраны проводят занятия не только с детьми, но и беседуют с педагогами, родителями и родственниками несовершеннолетних. Советуют неукоснительно соблюдать правила противопожарного режима при организации отдыха детей, - поясняет Наталья Зябко, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-261 Мотыгинского района.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные пожарными, воспринимаются гораздо серьезнее и лучше запоминаются.

Основой безопасности детей во время отдыха является их максимальная занятость под присмотром специалистов, практические тренинги, спортивные и интеллектуальные состязания, ориентированные на обучение подрастающего поколения основам безопасного поведения.

Материал с сайта КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края"

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости