Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

13 июля 2019 года 25 детей из школьной площадки села Ленинское пришли на экскурсию к пожарным

На экскурсию к пожарным пришли ребята со школьной площадки с. Ленинское.

Встретили маленьких гостей начальник отделения надзорной деятельности по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Николай Лонюшкин и начальник караула третей пожарно-спасательной части Игорь Бедросов.

На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС России рассказали, о профессии пожарного - одной из самых мужественных и нужных в мире. О том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь. А так же познакомили ребят с пожарной техникой и аварийно-спасательным оборудованием, средствами индивидуальной защиты органов дыхания, рассказали, когда применяется теплоотражательный костюм и многое другое.

Пожарные охотно показали ребятам настоящую боевую машину, которая выезжает на вызовы. Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать о том, сколько всевозможного оборудования находится в таком внешне знакомом каждому красном спецавтомобиле. Школьникам не просто показали все отсеки, но и разрешили каждому посидеть в пожарной машине

- Это замечательно, что педагоги приводят ребят в боевые подразделения! – отметил Николай Лонюшкин. – Дети слушают и запоминают. Им интересно, и видно, что информация не проходит мимо их сознания. Некоторые из экскурсантов изъявляют желание в будущем поступить на службу в МЧС России. Что касается пожарных, то им также в радость - проводить подобные мероприятия. Такие встречи разбавляют суровые трудовые будни.

После экскурсии дети были в полном восхищении. Это было видно и потому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно приедут еще раз. Добрая половина уже сейчас была готова ринуться в бой с огнем.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости