Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июля 2019 года Омские добровольцы помогают жителям Иркутской области

Студенческий отряд добровольцев от Главного управления МЧС России по Омской области – члены волонтерского движения «Доброволец безопасности» наряду с другими волонтерами уже на протяжении недели оказывают посильную адресную помощь жителям Иркутской области.

Омские студенты-добровольцы, откликнувшиеся на призыв об оказании помощи жителям Иркутской области, берутся, как говорится, за любую работу. Их главная задача – помочь людям, оказавшимся в беде.

«Сейчас каждая пара рук – это огромная помощь людям. Очень многие пострадали от воды. Мы встаем рано утром и заканчиваем вечером. Оказываем адресную помощь. Мы разгребаем образовавшиеся завалы, раздаем на складе гуманитарной помощи вещи и воду, сортируем их. Если речь идет о пожилых людях и семьях с детьми, то мы выезжаем к ним. Помогаем восстанавливать дома, переносить вещи, производить очистку внутри и на территории вокруг. Очень хочется помочь людям», - говорит куратор группы омского волонтерского движения «Доброволец безопасности» Светлана Савченкова.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости