Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июля 2019 года Пожарные добровольцы на защите сёл от пожаров

С начала года добровольные пожарные в Свердловской области приняли участие в тушении более 200 пожаров, помогая профессиональным пожарным в борьбе с огнём. Кроме того, добровольцы активно проводят профилактическую работу с населением, разъясняя правила пожарной безопасности.

Садовые товарищества Волчанского городского округа традиционно находятся под пристальным вниманием добровольных пожарных и сотрудников 267-й пожарно-спасательной части. Летом здесь многолюдно, как в обычном частном жилом секторе, многие горожане переезжают жить в сады на всё лето. Это значительно увеличивает риск возникновения пожаров, ведь многие топят мангалы, возведённые на приусадебных участках бани, а некоторые садоводы сжигают мусор, пренебрегая своей безопасностью и благополучием соседей. Пожарные добровольцы совместно с сотрудниками МЧС систематически проводят профилактические рейды, напоминая гражданам, что беспечное отношение к огню может привести к беде и значительному материальному ущербу. Участники рейдов обращают внимание садоводов на то, что в их интересах следить за пожаробезопасным состоянием не только своих участков, но и прилегающих территорий и проездов, чтобы при возникновении пожара у спецтехники не было помех на пути следования.

В с.Сосновке Карпинского городского округа пожарные добровольцы регулярно проводят профилактические обходы жилого сектора, контролируя противопожарное состояние частных домовладений и улиц посёлка. Профилактическая работа не обходится одними лишь ликбезами по правилам пожарной безопасности для односельчан и вручением тематических памяток. Добровольная пожарная дружина регулярно организует сбор и вывоз мусора с сельских улиц и оказывает помощь в уборке придомовых территорий тем, кто не может сделать этого самостоятельно – пенсионерам и инвалидам. В ходе очередного профилактического рейда пожарные добровольцы осмотрели печи в домах односельчан. Сосновцам напомнили, что сейчас, в тёплые дни, когда в использовании печей нет нужды – самое время провести сезонное «техническое обслуживание», заделать трещины и побелить дымоходы, чтобы обезопасить себя от пожаров в грядущем отопительном сезоне.

Добровольные пожарные находятся на «переднем крае» борьбы за пожарную безопасность, ведь профилактическую работу они проводят непосредственно со своими соседями и односельчанами, оказывая неоценимую помощь сотрудникам МЧС в предупреждении пожаров и ЧС.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 07:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости