Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 июля 2019 года В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за полугодие

В Главном управлении МЧС России по городу Севастополю подвели итоги реагирования подразделений за первое полугодие 2019 года. Информация была озвучена в рамках встречи с представителями региональных СМИ. На вопросы журналистов ответил заместитель начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, подполковник внутренней службы Борис Крячко.

Он отметил, что в первом полугодии чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано, однако имело место одно крупное происшествие: 7 июня в силу неблагоприятных метеорологических условий случились множественные подтопления территорий города – преимущественно расположенных в низинах. Подразделения принимали активное участие в ликвидации последствий обильного дождя, оказывали помощь населению – и весьма успешно, благодаря оперативному реагированию, подготовке и профессионализму. Всего в рамках этих работ было осуществлено 57 выездов, спасено 120 человек, 12 из них – дети.

Крупнейшим ландшафтным пожаром полугодия стал случившийся 6 июля на 7-м километре Балаклавского шоссе. Горела сухая растительность на площади 12 гектаров. Из-за ветреной погоды создавалась угроза распространения пламени на жилые дома, избежать которой, опять же, помогла грамотная и самоотверженная работа севастопольских огнеборцев.

«В целом за полугодие подразделениями МЧС осуществлено 1608 выездов по сигналу «тревога», из которых 691 выезд – на тушение пожаров. При этом на пожарах спасено 17 человек, эвакуирован 251 человек. К сожалению, есть и печальная статистика: травмировано на пожарах 13 граждан, погибло 7 – в том числе один ребёнок. При проведении различных аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ – а таких в первом полугодии у нас было 27 спасено 124 человека. Также за это время подразделения ликвидировали последствия 23-х дорожно-транспортных происшествий, на которых спасено 25 человек. К сожалению, 4 человека погибли. Пострадало же 96 человек, в том числе 2 ребёнка. При этом коэффициент реагирования севастопольских спасателей на ДТП выше среднероссийского, так как мы выезжаем на все случаи, где может потребоваться наша помощь, и оцениваем, есть ли разлив топлива, а вдруг в салоне заблокирован пострадавший и так далее. Пиротехническими подразделениями Главного управления за полугодие осуществлено 188 выездов, при которых отработано 217 заявок от населения. При этом обнаружено и уничтожено 735 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, 27 из которых – авиационные бомбы».

Отдельная тема в летний период – происшествия на водных объектах. Таких зафиксировано 5, сообщает Борис Крячко, добавляя, что, к сожалению, погибли 4 человека. Однако 10 человек спасено, в том числе 3 ребёнка. В горной же местности подразделения реагировали на 15 происшествий, в ходе одного из которых погиб человек. 18 человек спасено, среди которых 2 ребёнка.

Всего подразделениями МЧС России на территории Севастополя за первое полугодие спасено 194 человека.

Также Борис Крячко напомнил о том, что в регионе продолжается масштабная работа МЧС по профилактике пожаров, несчастных случаев на воде и других чрезвычайных ситуаций. Планомерно ведётся информационно-разъяснительная работа среди населения, поддерживается в этом вопросе взаимодействие с учебными учреждениями, детскими оздоровительными лагерями, предприятиями и общественными организациями города-героя.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости