Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июля 2019 года Ежегодный летний фестиваль по спортивной рыбалке среди людей с ограниченными возможностями стартут в Липецкой области

В селе Павелка Лебедянского района стартовал ежегодный летний фестиваль по рыболовному спорту среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди участников – 150 инвалидов с нарушениями слуха и зрения, с ментальными нарушениями, лица, передвигающиеся на кресло-колясках, и сопровождающие их лица из Липецкой, Воронежской, Московской, Ростовской, Тамбовской и Тульской областей, из Москвы, а также 30 детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для размещения такого количества участников, Главное управление МЧС России по Липецкой области развернуло палаточный городок, соответствующий всем требованиям, предъявляемым к организации подобных мероприятий. Также были организованы учебные точки по профилактике происшествий среди всех категорий участников фестиваля. Кроме того, силами и средствами Главного управления организовано обеспечение безопасности на протяжении всего фестиваля.

В программе фестиваля – соревнования по рыбной ловле среди инвалидов, мастер-классы от федерации рыболовного спорта Липецкой области и выступления творческих коллективов региона. Также в преддверии официального открытия фестиваля состоялись соревнования по рыбной ловле среди детей-инвалидов.

Соревнования продлятся до 14 июля.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости