Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 июля 2019 года Команда из Чечни приняла участие в межрегиональных соревнованиях среди школьников

В Северной Осетии завершились межрегиональные соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник». Чеченскую Республику на соревнованиях представляла команда грозненских школьников «Ахмат».

В течение четырех дней школьники СКФО от 14 до 17 лет показывали свои творческие умения, соревновались в пожарном, спасательном деле, показывали силу, выносливость и смекалку в различных упражнениях.

Ребята прошли комбинированную пожарную эстафету, участвовали в проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера, на акватории и в природной среде.

На последнем этапе «Юный водник» участники бросали спасательный круг и конец Александрова для спасения условно-пострадавшего, а затем команды состязались в умении управлять плавсредством и оказывать первую помощь пострадавшему.

Команда «Ахмат», состоящая из учащихся школ Грозного, победила на нескольких этапах – кроссе на 1000 метров, комплексных силовых упражнениях, а также творческом конкурсе. В общем зачете лидером соревнований стала команда Ставропольского края.

Соревнования «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник» являются традиционными и проводятся ежегодно. В этом году в межрегиональном этапе принимали участие 6 команд из субъектов СКФО.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости