Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июля 2019 года Сегодня председатель Совета регионального управления МЧС Александр Безкровный принимал гостей из Москвы

Сегодня состоялись встречи руководства Орловской области и представителей делегации из г. Москвы с участниками битвы за Москву в рамках дней Москвы в Орловской области. Все ветераны Великой Отечественной войны получили памятные, ценные подарки. Среди них и председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Орловской области Александр Безкровный.

Цветы и подарки принимали супруги Александр Данилович и Клавдия Ивановна Безкровные. Александр Данилович был призван в армию в июне 1941 года – в войска связи. В 1943 году был откомандирован в Ленинградское военное училище связи им. Ленсовета, по окончании, которого ему было присвоено звание младшего лейтенанта. После чего был направлен в прифронтовую школу связистов Сталинградского военного округа. Войну Безкровный закончил в звании старшего лейтенанта. В 1945 году он был направлен в Новосибирскую школу связи, затем была служба в Омске – в 18-м гвардейском корпусе на должности командира учебного взвода специального батальона связи, потом Чита, Казахская ССР. Там он служил в должности командира батальона связи на полигоне, входящем в комплекс космодрома «Байконур». Александр Данилович Безкровный награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Москвы», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «Медаль Жукова», «Маршал Василий Чуйков». Имеет много ведомственных и юбилейных наград.

С декабря 1983-го по июнь 1991 года Безкровный работал в Штабе гражданской обороны Орловской области, занимал пост председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Орловской области.

В беседе с фронтовиком губернатор региона Андрей Клычков подчеркнул, что Александр Данилович Безкровный, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжает активную деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения, приобщая их к соблюдению правил безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости