Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 июля 2019 года В детских лагерях Марий Эл - «Безопасное лето»

Сотрудники МЧС и республиканской противопожарной службы в течение всего лета проводят занятия по пожарной безопасности и безопасности на воде с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях.

На этой неделе правилам поведения во время отдыха на реках и озерах были обучены ребята из лагеря «Илеть». С ними встретился государственный инспектор по маломерным cудам Звениговского участка ГИМС Марат Галимьянов. Гость из МЧС напомнил детям о том, что купаться нужно только в оборудованных местах, опасно плавать в одиночку и без взрослых. Госинспектор рассказал, как оказать помощь тонущему, и научил пользоваться основными средствами спасения.

А ребят из лагерей «Шап» и «Кооператор» на этой неделе ждали занятия по пожарной безопасности. Мероприятие в игровой форме для них провели сотрудники государственного пожарного надзора и Управления государственной противопожарной службы Республики Марий Эл.

В ходе занятий школьники не только повторили правила поведения в случае возникновения пожара, но и познакомились с пожарной техникой и оборудованием, примерили пожарные боевки, попробовали подать воду из пожарного ствола. Для младших детей был проведен конкурс рисунков на асфальте. Ребят постарше научили пользоваться огнетушителями.

Подобные мероприятия в течение лета планируется проводить и в других детских оздоровительных лагерях.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости