Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2019 года НЕСМОТРЯ НА ПОХОЛОДАНИЕ, РАБОТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСПЕКТОРОВ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Несмотря на похолодание, работа государственных инспекторов по маломерным судам продолжается.

С начала навигационного периода проведена аттестация 63 судоводителей, освидетельствовано – 84, зарегистрировано – 49 и снято с учета – 31 маломерное судно. С начала года, в целях обеспечения безопасности населения на водных объектах области, проведено 613 рейдов и патрулирований, в ходе которых составлено 93 протокола об административных правонарушениях.

Протоколы составлены по следующим ст. м КоАП РФ:

ст. 11.8 «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» – 17;

часть 1 ст. 11.8.1 «Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца» – 45;

часть 2 ст. 11.7 «Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков» – 9;

ст. 11.10 «Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах» – 8;

ст. 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» – 9.

В рамках производства по делам об административных правонарушениях должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калужской области наложены штрафы на 71 физическое лицо. Мировыми судьями оштрафовано 9 человек.

По ст. 2.9 «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Калужской области» Закона Калужской области «Об административных правонарушениях в Калужской области» составлено 5 протоколов.

В ходе рейдов государственные инспектора проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение гибели людей на водных объектах.

Также традиционные места купания патрулируются представителями муниципальных образований. С начала купального сезона ими организовано 897 патрулирований.

https://admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=268225

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости